• 鳥取営業部 0857-22-5155
  • 倉吉営業所 0858-26-4111
  • 米子支店 0859-32-2121

路線バス案内県内路線

(39)鳥取砂丘線 <平日ダイヤ>

時刻表は左右にスライドで時刻が確認できます。

(下り)

始発 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅
行先 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘
運行会社 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸
備考 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行
系統番号 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39
鳥取駅 9:10 9:40 10:50 11:30 12:30 13:00 14:10 14:40 15:50 16:20 17:30 18:00
本通り 9:12 9:42 10:52 11:32 12:32 13:02 14:12 14:42 15:52 16:22 17:32 18:02
川端一丁目 9:13 9:43 10:53 11:33 12:33 13:03 14:13 14:43 15:53 16:23 17:33 18:03
本町一丁目 9:14 9:44 10:54 11:34 12:34 13:04 14:14 14:44 15:54 16:24 17:34 18:04
県庁日赤前 9:15 9:45 10:55 11:35 12:35 13:05 14:15 14:45 15:55 16:25 17:35 18:05
西町 9:17 9:47 10:57 11:37 12:37 13:07 14:17 14:47 15:57 16:27 17:37 18:07
湯所 9:18 9:48 10:58 11:38 12:38 13:08 14:18 14:48 15:58 16:28 17:38 18:08
相生町 9:20 9:50 11:00 11:40 12:40 13:10 14:20 14:50 16:00 16:30 17:40 18:10
城北団地 9:21 9:51 11:01 11:41 12:41 13:11 14:21 14:51 16:01 16:31 17:41 18:11
丸山 9:22 9:52 11:02 11:42 12:42 13:12 14:22 14:52 16:02 16:32 17:42 18:12
渡辺美術館前 9:23 9:53 11:03 11:43 12:43 13:13 14:23 14:53 16:03 16:33 17:43 18:13
覚寺口 9:24 9:54 11:04 11:44 12:44 13:14 14:24 14:54 16:04 16:34 17:44 18:14
子供の国入口 9:27 9:57 11:07 11:47 12:47 13:17 14:27 14:57 16:07 16:37 17:47 18:17
砂丘センター展望台 9:30 10:00 11:10 11:50 12:50 13:20 14:30 15:00 16:10 16:40 17:50 18:20
砂の美術館前 9:31 10:01 11:11 11:51 12:51 13:21 14:31 15:01 16:11 16:41 17:51 18:21
砂丘会館(鳥取砂丘) 9:32 10:02 11:12 11:52 12:52 13:22 14:32 15:02 16:12 16:42 17:52 18:22

令和5年4月1日改正

 

(上り)

始発 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘
行先 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅
運行会社 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸
備考 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行
系統番号 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39
砂丘会館(鳥取砂丘) 9:40 10:10 11:20 12:00 13:00 13:30 14:40 15:10 16:20 16:50 18:00 18:30
砂の美術館前 9:41 10:11 11:21 12:01 13:01 13:31 14:41 15:11 16:21 16:51 18:01 18:31
砂丘センター展望台 9:42 10:12 11:22 12:02 13:02 13:32 14:42 15:12 16:22 16:52 18:02 18:32
子供の国入口 9:45 10:15 11:25 12:05 13:05 13:35 14:45 15:15 16:25 16:55 18:05 18:35
覚寺口 9:48 10:18 11:28 12:08 13:08 13:38 14:48 15:18 16:28 16:58 18:08 18:38
渡辺美術館前 9:49 10:19 11:29 12:09 13:09 13:39 14:49 15:19 16:29 16:59 18:09 18:39
丸山 9:50 10:20 11:30 12:10 13:10 13:40 14:50 15:20 16:30 17:00 18:10 18:40
城北団地 9:51 10:21 11:31 12:11 13:11 13:41 14:51 15:21 16:31 17:01 18:11 18:41
相生町 9:52 10:22 11:32 12:12 13:12 13:42 14:52 15:22 16:32 17:02 18:12 18:42
湯所 9:54 10:24 11:34 12:14 13:14 13:44 14:54 15:24 16:34 17:04 18:14 18:44
西町 9:55 10:25 11:35 12:15 13:15 13:45 14:55 15:25 16:35 17:05 18:15 18:45
県庁日赤前 9:57 10:27 11:37 12:17 13:17 13:47 14:57 15:27 16:37 17:07 18:17 18:47
本町一丁目 9:58 10:28 11:38 12:18 13:18 13:48 14:58 15:28 16:38 17:08 18:18 18:48
川端一丁目 9:59 10:29 11:39 12:19 13:19 13:49 14:59 15:29 16:39 17:09 18:19 18:49
本通り 10:00 10:30 11:40 12:20 13:20 13:50 15:00 15:30 16:40 17:10 18:20 18:50
鳥取駅 10:02 10:32 11:42 12:22 13:22 13:52 15:02 15:32 16:42 17:12 18:22 18:52

令和5年4月1日改正

(39)鳥取砂丘線 <休日ダイヤ>

時刻表は左右にスライドで時刻が確認できます。

(下り)

始発 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅
行先 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘
運行会社 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸
備考 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行
系統番号 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39
鳥取駅 9:10 9:40 10:50 11:30 12:30 13:00 14:10 14:40 15:50 16:20 17:30 18:00
本通り 9:12 9:42 10:52 11:32 12:32 13:02 14:12 14:42 15:52 16:22 17:32 18:02
川端一丁目 9:13 9:43 10:53 11:33 12:33 13:03 14:13 14:43 15:53 16:23 17:33 18:03
本町一丁目 9:14 9:44 10:54 11:34 12:34 13:04 14:14 14:44 15:54 16:24 17:34 18:04
県庁日赤前 9:15 9:45 10:55 11:35 12:35 13:05 14:15 14:45 15:55 16:25 17:35 18:05
西町 9:17 9:47 10:57 11:37 12:37 13:07 14:17 14:47 15:57 16:27 17:37 18:07
湯所 9:18 9:48 10:58 11:38 12:38 13:08 14:18 14:48 15:58 16:28 17:38 18:08
相生町 9:20 9:50 11:00 11:40 12:40 13:10 14:20 14:50 16:00 16:30 17:40 18:10
城北団地 9:21 9:51 11:01 11:41 12:41 13:11 14:21 14:51 16:01 16:31 17:41 18:11
丸山 9:22 9:52 11:02 11:42 12:42 13:12 14:22 14:52 16:02 16:32 17:42 18:12
渡辺美術館前 9:23 9:53 11:03 11:43 12:43 13:13 14:23 14:53 16:03 16:33 17:43 18:13
覚寺口 9:24 9:54 11:04 11:44 12:44 13:14 14:24 14:54 16:04 16:34 17:44 18:14
子供の国入口 9:27 9:57 11:07 11:47 12:47 13:17 14:27 14:57 16:07 16:37 17:47 18:17
砂丘センター展望台 9:30 10:00 11:10 11:50 12:50 13:20 14:30 15:00 16:10 16:40 17:50 18:20
砂の美術館前 9:31 10:01 11:11 11:51 12:51 13:21 14:31 15:01 16:11 16:41 17:51 18:21
砂丘会館(鳥取砂丘) 9:32 10:02 11:12 11:52 12:52 13:22 14:32 15:02 16:12 16:42 17:52 18:22

令和5年4月1日改正

 

(上り)

始発 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘 砂丘
行先 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅 鳥取駅
運行会社 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸 日交 日ノ丸
備考 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行 毎日運行
系統番号 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39
砂丘会館(鳥取砂丘) 9:40 10:10 11:20 12:00 13:00 13:30 14:40 15:10 16:20 16:50 18:00 18:30
砂の美術館前 9:41 10:11 11:21 12:01 13:01 13:31 14:41 15:11 16:21 16:51 18:01 18:31
砂丘センター展望台 9:42 10:12 11:22 12:02 13:02 13:32 14:42 15:12 16:22 16:52 18:02 18:32
子供の国入口 9:45 10:15 11:25 12:05 13:05 13:35 14:45 15:15 16:25 16:55 18:05 18:35
覚寺口 9:48 10:18 11:28 12:08 13:08 13:38 14:48 15:18 16:28 16:58 18:08 18:38
渡辺美術館前 9:49 10:19 11:29 12:09 13:09 13:39 14:49 15:19 16:29 16:59 18:09 18:39
丸山 9:50 10:20 11:30 12:10 13:10 13:40 14:50 15:20 16:30 17:00 18:10 18:40
城北団地 9:51 10:21 11:31 12:11 13:11 13:41 14:51 15:21 16:31 17:01 18:11 18:41
相生町 9:52 10:22 11:32 12:12 13:12 13:42 14:52 15:22 16:32 17:02 18:12 18:42
湯所 9:54 10:24 11:34 12:14 13:14 13:44 14:54 15:24 16:34 17:04 18:14 18:44
西町 9:55 10:25 11:35 12:15 13:15 13:45 14:55 15:25 16:35 17:05 18:15 18:45
県庁日赤前 9:57 10:27 11:37 12:17 13:17 13:47 14:57 15:27 16:37 17:07 18:17 18:47
本町一丁目 9:58 10:28 11:38 12:18 13:18 13:48 14:58 15:28 16:38 17:08 18:18 18:48
川端一丁目 9:59 10:29 11:39 12:19 13:19 13:49 14:59 15:29 16:39 17:09 18:19 18:49
本通り 10:00 10:30 11:40 12:20 13:20 13:50 15:00 15:30 16:40 17:10 18:20 18:50
鳥取駅 10:02 10:32 11:42 12:22 13:22 13:52 15:02 15:32 16:42 17:12 18:22 18:52

令和5年4月1日改正

時刻表・運賃表のPDFはこちら

路線図はこちら

(39)鳥取砂丘線路線図