• 鳥取営業所 0857-22-5155
  • 倉吉営業所 0858-26-4111
  • 米子営業所 0859-32-2121

高速バス案内

広島‐倉吉・鳥取線(メリーバード号)

時刻表

= 乗車のみ

= 降車のみ

鳥取 ⇒ 広島
バスのりば・降りば 乗降 時刻 時刻
鳥取駅 6:30 16:00
湖陵高校前(湖山) 6:41 16:11
ハワイアロハホール 7:15 16:45
倉吉バスセンター 7:25 16:55
倉吉駅 7:35 17:05
倉吉市役所前 7:45 17:15
関金温泉 8:00 17:30
湯原温泉口 8:26 17:56
北房呰部(ホクボウアザエ) 9:15 18:45
大塚駅 11:52 21:22
広島バスセンター 12:05 21:35
当面の間運休 当面の間運休

= 乗車のみ

= 降車のみ

広島 ⇒ 鳥取
バスのりば・降りば 乗降 時刻 時刻
広島バスセンター 8:30 17:10
大塚駅 8:43 17:23
北房呰部(ホクボウアザエ) 11:20 20:00
湯原温泉口 12:09 20:49
関金温泉 12:35 21:15
倉吉市役所前 12:50 21:30
倉吉駅 13:00 21:40
倉吉バスセンター 13:05 21:45
ハワイアロハホール 13:15 21:55
湖陵高校前(湖山) 13:49 22:29
鳥取駅 14:00 22:40
当面の間運休 当面の間運休

料金

※小人運賃は大人の半額

停留所 大塚駅・広島BC
片道 往復割引
鳥取駅 4,600円 8,200円
湖陵高校前 4,600円 8,200円
ハワイアロハホール 4,300円 7,300円
倉吉バスセンター 4,100円 7,300円
倉吉駅前 4,100円 7,300円
倉吉市役所 4,100円 7,300円
関金温泉 3,950円 7,300円
湯原温泉口 3,650円
北房呰部 3,550円

ご予約

鳥取予約センター

0857-27-7799

営業時間 8:30~18:00

倉吉予約センター

0858-26-2533

営業時間 8:30~18:00

広島予約センター

082-207-1073

営業時間 9:00~17:45

  • ※乗車日の1ヶ月前より予約の受付をいたします。
  • ※乗車券は乗車日の2日前までに購入をお願いいたします。

路線図

高速バス路線

その他の情報

運行会社(単独):日ノ丸自動車株式会社

任意保険:日ノ丸自動車株式会社(対人 無制限)

鳥取 ⇒ 広島
始発地 鳥取バスターミナル 鳥取バスターミナル
始発時間 6:30 16:00
実車距離 296㎞ 296㎞
所要時間 5時間35分 5時間35分
運転者 1名乗務 1名乗務
広島 ⇒ 鳥取
始発地 広島バスセンター 広島バスセンター
始発時間 8:30 17:10
実車距離 296㎞ 296㎞
所要時間 5時間30分 5時間30分
運転者 1名乗務 1名乗務